HUFFPOST
HUFFPOST
시장과머니  공시

거래소, 에코마이스터 주가 급등에 22일 주식 매매거래 정지

고두형 기자 kodh@businesspost.co.kr 2020-04-21 16:50:59
확대 축소
공유하기
페이스북 공유하기 X 공유하기 네이버 공유하기 카카오톡 공유하기 유튜브 공유하기 url 공유하기 인쇄하기

에코마이스터 주식이 22일 하루 동안 거래정지된다.

투자경고종목으로 지정된 뒤 주가가 2일 동안 40% 넘게 올랐기 때문이다. 
 
거래소, 에코마이스터 주가 급등에 22일 주식 매매거래 정지
▲ 한국거래소 로고.

한국거래소 시장감시위원회는 에코마이스터 주식 매매거래를 22일 하루 동안 정지한다고 21일 공시했다.

시장감시위원회는 “투자경고종목 지정 이후 주가가 이틀 동안 40% 이상 급등해 주식 매매거래가 정지된다”며 “투자에 주의하길 바란다”고 말했다.

21일 에코마이스터 주가는 전날보다 13.12%(385원) 오른 3320원에 거래를 마쳤다. 20일에는 29.87%(675원) 상승한 2935원에 장을 마감했다.

에코마이스터는 17일 주가급등에 따라 투자경고종목으로 지정됐다.

정부가 남북철도 연결사업 추진하면서 에코마이스터에 투자자들의 관심이 몰리고 있다.

에코마이스터는 철도차량을 유지보수하는 철도사업부문을 두고 있다. [비즈니스포스트 고두형 기자]

최신기사

여의도 재건축 최대 격전지 시범아파트 경쟁 돌입, 현대건설 이한우 삼성물산에 설욕 벼른다
포스코인터내셔널 알래스카주와 에너지 프로젝트 협약, "지열과 희토류 사업 포함"
아모레퍼시픽 김승환 중화권 공략 재시동, '럭셔리' 벗고 '가성비' 코스알엑스로 재도전
[신남방 리부트④] 신한금융 진옥동 시선은 베트남 외국계 1위 은행 너머에, 무기는 '..
[채널Who] AI 배우 거부하는 칸 영화제와 아카데미, 신세계로부터 뒤처져 갈 뿐이다
[채널Who] '재미없는 차'라던 현대차의 반전, N 시리즈가 '뉘르부르크링 24시' ..
코레일 이란 전쟁 여파에 비용 부담 우려, 김태승 '요금 인상' 통한 통합 효과 극대화..
정부 10월부터 중대 사이버 침해사고 직권조사, '침해사고 조사심의위' 가동
카카오 노사 노동위 조정기일 27일로 연장, 계열사 4곳은 조정 결렬로 쟁의권 확보
HD현대중공업 노조 '영업익 30%' 1조 성과급 요구, 이상균 수주 골든타임에 임단협..
KoreaWho

댓글 (0)

  • - 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
  • - 저작권 등 다른 사람의 권리를 침해하거나 명예를 훼손하는 댓글은 관련 법률에 의해 제재를 받을 수 있습니다.
  • - 타인에게 불쾌감을 주는 욕설 등 비하하는 단어가 내용에 포함되거나 인신공격성 글은 관리자의 판단에 의해 삭제 합니다.